Новости Подмосковья 10 июня 2013 г. 14:39

Новый завод в Серпуховском районе будет производить до 15 тысяч лифтов в год

Серпухов. 10 июня. ИНТЕРФАКС - В деревне Ивановское Серпуховского района Подмосковья завершается строительство нового завода по производству лифтов, его открытие запланировано на август, сообщает в понедельник сайт районной администрации.

"Главный корпус занимает площадь в пять гектаров, в нём расположатся склад комплектующих, сборочный корпус и склад готовой продукции. В настоящий момент практически закончены строительные работы и завозится оборудование, в основном немецких фирм, монтаж которого начнётся в конце июня", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что "кроме производственного корпуса тут практически возведён энергетический комплекс; открытие лифтового завода намечено на август".

Планируется, что завод будет производить порядка ста моделей лифтов: от обычных до самых дорогих, отделанных ониксом. "Выйдя на полную мощность, завод станет производить 15 тысяч лифтов в год, а оборот предприятия составит порядка 15 миллиардов рублей", - отметили в пресс-службе райадминистрации.

По ее данным, для испытания лифтов и лебёдок достраивается самая высокая в Европе лифтовая башня, высота которой составит 87,7 метров.

Накануне стройку посетил глава Серпуховского района Александр Шестун вместе с председателем совета директоров компании "СУ-155" Михаилом Балакиным, которая стоит завод, и директором завода Виталием Шариповым. В пресс-службе сообщили, что в строящийся объект компания вложила около трех миллиардов рублей.

По словам руководства предприятия, на лифтостроительном заводе будут работать 800 сотрудников, для них строится общежитие на 600 мест и столовая.

"Сейчас основной заботой строителей является прокладка железнодорожной ветки длиной 800-900 метров, которая должна обеспечить отгрузку продукции по железной дороге", - добавили в пресс-службе.

"Кроме лифтового завода, на эту же площадку из Одинцова будет переведён машиностроительный завод (его возведение уже началось), а также автобаза. После ввода в эксплуатацию и этих предприятий, здесь будет создано 2000 новых рабочих мест", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще