Новости Подмосковья 13 июня 2013 г. 17:15

Спектакли Дома искусств "Кузьминки" станут доступны для лиц с ограниченными возможностями

Красногорск. 13 июня. ИНТЕРФАКС - Московский областной дом искусств "Кузьминки" смогут посещать инвалиды-колясочники, слабовидящие и слабослышащие люди, сообщает в четверг пресс-служба министерства культуры Московской области.

"Дом искусств по инициативе его худрука Сергея Безрукова к открытию нового концертно-театрального сезона готовит программу "Доступная среда", целью которой является создание инфраструктуры, удобной для лиц с ограниченными возможностями - инвалидов-колясочников, слабовидящих и слабослышащих", - отмечает пресс-служба.

По данным министерства, одним из первых шагов в реализации этой программы станет общественная инспекция: 14 июня группа экспертов посетит Московский областной Дом искусств.

"Они обследуют здание и составят перечень необходимых работ, которые позволят максимально адаптировать эту площадку для зрителей с ограниченными возможностями, а именно - оборудование пандусами, указателями со шрифтом Брайля, и т.п.", - поясняют в ведомстве.

7 сентября на сцене Дома искусств будет показан доступный для слабовидящих и незрячих людей спектакль с тифлокомментированием "Пушкин" в постановке С.Безрукова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще