Новости Подмосковья 20 июня 2013 г. 11:35

Глава подмосковного Росреестра подозревается во взятке на 1,3 млн рублей

Москва. 20 июня. ИНТЕРФАКС - Задержанной накануне главе подмосковного управления Росреестра Ольге Ждановой вменяется вымогательство взятки за ускорение процедуры оформления недвижимости и земельных участков в элитных районах региона, сообщили в СКР.

"Возбуждено уголовное дело в отношении исполняющей обязанности руководителя управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Московской области Ольге Ждановой и бывшего сотрудника Федеральной регистрационной службы России Алексея Акчурина", - говорится в сообщении СКР, поступившем в четверг в "Интерфакс".

В нем отмечается, что чиновница подозревается в получении взятки в особо крупном размере, а ее подельник - в посредничестве во взяточничестве.

"По версии следствия, 18 июня Жданова при посредничестве Акчурина получила взятку в размере 1,3 млн рублей от представителя заинтересованных лиц за ускорение процесса регистрации прав на объекты недвижимости и земельные участки в элитных районах Московской области", - говорится в пресс-релизе.

В СКР отметили, что решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

О задержании по подозрению во взяточничестве главы подмосковного Росреестра сообщили накануне "Интерфаксу" в пресс-службе Главного управления экономической безопасности МВД РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще