Новости Подмосковья 16 июля 2013 г. 10:04

Полтора десятка ножевых ранений обнаружено на теле изнасилованной и убитой в подмосковном Домодедове 14-летней девочки - СКР

Москва. 16 июля. ИНТЕРФАКС - Эксперты обнаружили на теле изнасилованной и убитой в подмосковном городе Домодедове школьницы множественные ножевые ранения, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ГСУ СК РФ по Московской области Ирина Гуменная.

"На теле убитой 14-летней девушки эксперты обнаружили 16 ножевых ранений", - сказала И.Гуменная.

Ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области "Интерфаксу" сообщили, что в понедельник в подмосковном городе Домодедово, примерно в 21:00, в дежурную часть местного отдела полиции с заявлением о пропаже дочери обратились родители девочки 1999 года рождения. Полицейские приступили к поискам несовершеннолетней, и примерно через полтора часа в микрорайоне "Авиационный" было найдено ее тело со следами насильственной смерти.

"Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности подозреваемого и его задержанию", - отметили в пресс-службе.

Источник агентства в правоохранительных органах уточнил, что в понедельник, в 22:20 мск местная жительница, гулявшая с собакой, наткнулась на тело девочки в посадках возле пруда. По его данным, тело девочки было обнажено. Согласно заключению судмедэкспертов, она была изнасилована, а затем убита.

Официальный представитель СУ СКР по Московской области Ирина Гуменная ранее также сообщала "Интерфаксу", что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("убийство малолетнего").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще