Новости Подмосковья 22 июля 2013 г. 16:13

Глава Подмосковья предложил мэру Можайска добровольно сложить полномочия

Можайск. 22 июля. ИНТЕРФАКС - Врио губернатора Московской области Андрей Воробьев в понедельник предложил главе городского поселения Можайск Игорю Сунгурову добровольно уйти в отставку в связи с проблематичной ситуацией в городе и утратой доверия жителей.

"Я слышал, что действующий глава города собирается на выборы 8 сентября. Я, как человек, неравнодушный к городу Можайск, буду просить всех до одного жителей города ни в коем случае за этого человека не отдавать голоса. Я предлагаю главе сложить полномочия в рамках закона и начать готовиться к зиме уже с другими людьми", - сказал А.Воробьев на встрече с общественностью Можайска.

Врио губернатора отметил, что в городе складывается критическая ситуация в сфере ЖКХ, в частности, в восточной части Можайска практически два месяца отсутствует горячая вода. Кроме того, отсутствует прозрачность оплаты за услуги ЖКХ, и жители не знают, куда уходят их средства.

По словам А.Воробьева, это уже третье предложение И.Сунгурову о добровольном сложении полномочий.

В конце июня глава Можайского района Дмитрий Беланович подал в отставку после встречи с А.Воробьевым. По словам руководителя главного управления внутренней политики Московской области Андрея Ильницкого, отставка Д.Белановича связана с утратой к нему доверия жителей и областных властей.

А.Ильницкий добавил, что на личную почту главы Подмосковья приходит большое количество жалоб от жителей Можайского района. Также, по словам А.Ильницкого, в районе было много аварий в сфере ЖКХ, глава района потерял контроль за управлением хозяйственной сферой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще