Новости Подмосковья 8 августа 2013 г. 10:20

Более 1500 подписей собрано в Егорьевском районе против строительства миграционного центра

Егорьевск. 8 августа. ИНТЕРФАКС - Свыше полутора тысяч подписей против размещения на территории муниципального образования миграционного центра собрано Общественной палатой Егорьевского района, сообщили "Интерфаксу" в среду в районной администрации.

"По данным на сегодняшний день собрано уже более 1500 подписей, они постепенно перенаправляются в правительство Московской области. Сбор подписей ведется через общественные организации и в редакциях местных средств массовой информации. Кроме того, на имя главы района поступило около трех десятков как индивидуальных, так и коллективных обращений по этому вопросу", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в субботу в поселке Шувое, на территории которого расположен военный городок, где планируется построить миграционный центр, пройдет сход местных жителей.

О размещении данного объекта в Егорьевском районе сообщил врио губернатора региона Андрей Воробьев 25 июля в эфире телеканала "Подмосковье". После этого было проведено внеочередное заседание местного Совета депутатов, на котором принято обращение к руководителю области, а также назначены даты опроса жителей (8 сентября) и местного референдума (22 сентября).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще