Новости Подмосковья 16 августа 2013 г. 15:48

На соревнованиях по танковому биатлону в Алабино лучшим признан экипаж из ЗВО

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - В ходе соревнований по танковому биатлону, которые проходят в подмосковном Алабино, лучшим признан экипаж 138-й отдельной мотострелковой бригады Западного военного округа (ЗВО).

"Теперь экипажу-победителю предстоит представлять Вооруженные силы РФ на международном этапе "Танкового биатлона", который пройдет 17 августа. Российские танкисты померятся силами с коллегами из Белоруссии, Казахстана и Армении", - говорится в сообщении пресс-службы ЗВО, поступившем в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

В состязаниях на звание лучшего танкового экипажа приняли участие четыре воинских коллектива: два - из Западного, один - из Южного и один - из Центрального военного округа.

В ходе испытаний экипажи прошли дистанцию протяженностью около 20 км, преодолев при этом несколько препятствий, таких как слалом (змейка) брод, курган (крутой подъем), колейный мост и эскарп.

Кроме того, участники состязаний выполнили стрельбу из танковой пушки штатным снарядом, из крупнокалиберного пулемета, а также противотанковой управляемой ракетой по различным мишеням на дистанциях от 1,6 тыс. до 2,5 тыс. м.

Соревнования проводились на танках Т-72Б. Временной интервал между экипажами, пришедшими первым и последним, составил менее 10 минут. "Победителям потребовалось всего 38 минут и 3 секунды на преодоление дистанции. Трассу они прошли без единого промаха, штрафных секунд и дополнительных боеприпасов", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще