Новости Подмосковья 19 августа 2013 г. 10:53

Беспилотники ZALA будут задействованы в обеспечении безопасности авиасалона МАКС-2013

Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Безопасность проведения Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 будет обеспечиваться в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов ZALA.

"Наши беспилотники будут принимать участие в обеспечении безопасности проведения авиасалона МАКС-2013", - сообщил "Интерфаксу-АВН" заместитель генерального директора группы компаний ZALA AERO Никита Захаров.

Он отметил, что компания уже имеет немалый опыт решения подобных задач.

"Нынешний авиасалон будет четвертым, на котором наши беспилотники будут задействованы для решения задач обеспечения безопасности", - сказал Н.Захаров.

Он отказался сообщить, сколько и каких конкретно беспилотных летательных аппаратов будет обеспечивать безопасность на авиасалоне МАКС. "На предыдущих авиасалонах беспилотники ZALA летали не только днем, но и ночью по периметру аэродрома, мониторили пробки, решали другие задачи", - сказал собеседник агентства.

По словам Н.Захарова, на авиасалоне МАКС-2013 будет представлена практически вся линейка беспилотников разработки и производства группы компаний ZALA AERO, в том числе и новые образцы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще