Новости Подмосковья 19 августа 2013 г. 17:01

В подмосковных Озерах бешеная кошка покусала 6 человек, в том числе - ребенка

Коломна. 19 августа. ИНТЕРФАКС - В Озерском районе Московской области кошка с лабораторно подтвержденным заболеванием бешенством покусала 6 человек, в том числе четырехлетнего ребенка, сообщила заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Коломне, Зарайском, Коломенском, Луховицком и Озерском районах Лариса Харлапова.

"Больное бешенством животное покусало отдыхавших в садоводческом товариществе "Текстильщик-2" жителей Озер, Люберец и Москвы. Лабораторные анализы подтвердили бешенство у кошки 12 августа. В настоящее время проводится антирабическое лечение и разыскиваются пострадавшие, у которых мог быть контакт с опасным животным", - рассказала Л.Харлапова на оперативном совещании у главы города Коломна в понедельник.

Она добавила, что бешенство - смертельно опасное заболевание, развивающееся после укуса или контакта с больным животным. Инкубационный период заболевания составляет от 10 дней до 12 месяцев в зависимости от локализации укуса и состояния иммунной системы пострадавшего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще