Новости Подмосковья 29 августа 2013 г. 13:42

Шесть руководителей управляющих компаний Подмосковья наказаны за сокрытие информации

Красногорск. 29 августа. ИНТЕРФАКС - Госжилинспекция Московской области возбудила 14 дел в отношении управляющих компаний региона в связи с нарушениями требований Стандарта раскрытия информации.

"По результатам проверок выявлены случаи повторных нарушений законодательства о раскрытии информации должностными лицами, ранее подвергнутыми административному наказанию за аналогичное административное правонарушение", - говорится в сообщении ведомства.

В этих случаях в соответствии с ч. 2 ст. 7.23.1 КоАП РФ руководитель управляющей организации может быть дисквалифицирован на срок до трех лет.

"В отношении директоров управляющих организаций Госжилинспекцией по данной статье возбуждено 14 административных дел, которые направлены в судебные органы для принятия процессуального решения", - отмечается в сообщении.

По данным ведомства, в настоящее время в городских (районных) судах находятся на рассмотрении восемь дел. По остальным приняты судебные решения о признании виновными и дисквалификации шести руководителей управляющих организаций: из Каширского (ООО "Люсена"), Ногинского (ООО "Белый парус"), Сергиево-Посадского (ООО "Секар"), Орехово-Зуевского (ООО "Куровское ПГХ"), Серпуховского (ООО "Тепловодник+") и Пушкинского районов (ООО "СпецЖилЭксплуатация").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще