Новости Подмосковья 11 сентября 2013 г. 13:59

Конфликт пешехода и водителя VIP-автомобиля вызвал резонанс в блогосфере

Москва. 11 сентября. ИНТЕРФАКС - Житель Подмосковья Сергей Сафаров подвергся нападению со стороны агрессивного водителя VIP-автомобиля, возмущенного замечанием С.Сафарова по поводу проезда на пешеходном переходе в центре Москвы.

Это происшествие уже вызвало широкий резонанс в блогосфере.

"Инцидент произошел вчера на перекрестке Денежного и Глазовского переулков, когда я со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора", - сказал С.Сафаров в среду "Интерфаксу".

По его словам, неожиданно к переходу подъехал черный автомобиль BMW с номером привилегированной серии "АМР", "водитель которого, выкрикивая в окно нецензурные ругательства, проехал на красный сигнал в опасной близости от пешеходов".

"Я сделал ему замечание, после чего он остановился, вышел из автомобиля и набросился на меня с кулаками. Я не мог отбиться от него несколько минут", - сказал С.Сафаров.

Он отметил, что мужчина ретировался лишь после того, как увидел приближающихся сотрудников полиции.

"Сотрудники МВД, охраняющие, как выяснилось, посольство Чили, вызвали наряд местной полиции, который доставил меня и двух очевидцев конфликта в отдел "Хамовники". Там мы написали заявление о произошедшем, указав номер автомобиля, с просьбой привлечь водителя к ответственности", - сказал собеседник агентства.

После этого, по его словам, он обратился в травмпункт, где зафиксировал ушибы.

"Интерфакс" пока не располагает комментарием официальных представителей московской полиции относительно заявления С.Сафарова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще