Новости Подмосковья 23 сентября 2013 г. 12:45

На программу повышения безопасности движения за семь лет истратят 32 млрд рублей - премьер РФ

Москва. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Финансирование новой ФЦП по повышению безопасности дорожного движения на 2013-2020 гг. составит порядка 32 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"Общий объем финансирования программы планируется в размере более чем 32 миллиарда рублей - за счет средств федерального бюджета 17 миллиардов, бюджетов субъектов - 14 миллиардов, внебюджетные источники - 1 миллиард", - сказал Д.Медведев на заседании правительства РФ.

Премьер сообщил, что ранее действовала аналогичная программа, которая реализовывалась с 2006 по 2012 гг. "Она в целом имела положительную динамику и привела к существенному снижению дорожно-транспортного травматизма. Достаточно сказать, что за годы действия программы такой травматизм и количество погибших в ДТП - самая тяжелая цифра сократилась практически на 20%", - сказал премьер.

Новая программа, по его словам, определяет систему приоритетных мер, которые способны повлиять на снижение аварийности, повысить эффективность управления и взаимодействия на федеральном, региональном и местном уровне, а также сконцентрирует ресурс государства на достижение максимально возможного результата.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще