Новости Подмосковья 23 сентября 2013 г. 14:41

В Коломне открыт завод подшипников стоимостью 380 млн рублей

Коломна. 23 сентября. ИНТЕРФАКС - Научно-производственная фирма "Технокомплекс" запустила в подмосковной Коломне завод по производству подшипников для дизельных двигателей, передает корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия в понедельник.

"Инвестиционные вложения при реализации проекта составили 380 млн рублей. Новый завод выпускает подшипники скольжения и другие детали для дизельных двигателей. Значительная часть продукции предназначена для РЖД, ОАО "Коломенский завод" (входит в "Трансмашхолдинг", выпускает магистральные тепловозы, дизельные двигатели различных модификаций), а также поставляется в Украину, Белоруссию, Казахстан, Болгарию", - сообщил "Интерфаксу" генеральный директор НПФ "Технокомплекс" Игорь Буянов.

Он пояснил, что предполагаемый объем производства - около 8 тыс. высокотехнологичных деталей в месяц, среди которых вкладыши подшипников скольжения шатунов, коленчатых валов дизельных двигателей.

Ожидается, что на плановую производственную мощность предприятие выйдет во второй половине 2014 года. Новый завод позволит создать от 150 до 200 рабочих мест. На предприятии внедрена инновационная технология вакуумного ионно-плазменного напыления в производстве подшипников скольжения вместо гальванических процессов с целью улучшения их функциональных свойств и экологической безопасности.

Научно-производственная фирма "Технокомплекс" была основана в 1997 году - первоначально для ремонта и восстановления деталей дизельных двигателей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще