Новости Подмосковья 26 сентября 2013 г. 13:46

Сэкономленные на сокращении подмосковных чиновников деньги пойдут на премии активистам

Красногорск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - Власти Подмосковья выделят почти 100 млн рублей на премии активным и неравнодушным жителям региона и общественным организациям, принявшим участие в конкурсе "Наше Подмосковье", сообщил журналистам в четверг заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий.

"Деньги, которые выделяются на премии победителям конкурса, - это экономия от сокращения региональных чиновников, о котором Андрей Воробьев заявлял в своей программе "Наше Подмосковье". За первое место люди получат по 100 тысяч рублей, за второе - по 50, и за третье место - по 25 тысяч рублей", - сказал А. Ильницкий.

По его словам, заявки на конкурс "Наше Подмосковье" принимались с 1 апреля, всего поступило более 7 тыс. заявок на участие. А.Ильницкий уточнил, что присуждаться награды будут по 18 номинациям, в каждой из которых будет 1, 2 и 3 места.

Зампред правительства сообщил, что самое большое количество заявок поступило по номинациям, связанным с благоустройством и патриотическим воспитанием. Кроме того, по словам А. Ильницкого, в конкурсе заявлены номинации в сферах бизнеса, экономики, инноваций, социальной помощи, экологии и других.

А. Ильницкий отметил, что с четверга экспертное жюри приступает к работе, а итоги конкурса объявят 4 ноября.

Ранее сообщалось, что в конце января во время представления губернаторской программы "Наше Подмосковье" Андрей Воробьев сообщил, что штат подмосковных чиновников будет сокращен на 1000 человек. По его словам, необходимость сокращения возникла с внедрением информационных технологий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще