Новости Подмосковья 16 октября 2013 г. 12:17

Против мэра подмосковного Видного и еще одного чиновника возбудили дело по подозрению в вымогательстве

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС - Мэр подмосковного города Видное Сергей Троицкий и его подчиненный подозреваются в вымогательстве у коммерсанта почти 1,5 млн рублей, сообщила официальный представитель областного главка СКР Ольга Макарова.

"Возбуждено уголовное дело в отношении главы городского поселения "Видное" Ленинского района Сергея Троицкого и начальника отдела потребительского рынка и аренды администрации Петра Дроздова. Они подозреваются в получении взятки в крупном размере", - сказала О.Макарова в среду "Интерфаксу".

По версии следствия, в июле этого года в администрацию Видного обратился гендиректор одной из фирм с намерением участвовать в организации "Ярмарки выходного дня".

"Троицкий и Дроздов за разрешение на участие предпринимателя в данном мероприятии потребовали 1,4 млн рублей. В дальнейшем требуемая сумма была снижена до 1 млн рублей", - сказала О.Макарова.

Она отметила, что предприниматель согласился, но после этого сразу обратился в правоохранительные органы, и дальнейшие переговоры проходили под контролем полицейских.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще