Новости Подмосковья 16 октября 2013 г. 12:46

Строительство путепровода у платформы Хлебниково в Долгопрудном закончится в срок - ГУДХ

Красногорск. 16 октября. ИНТЕРФАКС - На сегодняшний день выполнена пятая часть от общего объема строительства путепровода через железную дорогу у платформы Хлебниково в Долгопрудном, сообщил начальник Главного управления дорожного хозяйства (ГУДХ) Московской области Константин Ляшкевич.

"Выполнено 15-20% от общего объема строительства объекта. Ситуация не критическая, в течение месяца строители ликвидируют это отставание и до конца года, как ожидается, будут выполнены все плановые работы. В ближайшие месяцы приступим к монтажу объекта и темпы строительства будут нарастать", - сказал К.Ляшкевич на оперативном совещании в штабе строительства.

Он подчеркнул, что "жители Долгопрудного получат путепровод в обещанные сроки - в октябре 2014 года".

Строительство путепровода началось еще в 2009 году, но в связи с недостаточным финансированием работы выполнялись со значительным отставанием от графика, отметили в пресс-службе ГУДХ области. Путепровод должен ликвидировать пересечение в одном уровне автомобильной дороги Новое шоссе с железной дорогой Савеловского направления МЖД у платформы Хлебниково. Сейчас автомобилисты ждут открытия шлагбаума на этом участке по нескольку часов.

"Обязательно возникают рабочие вопросы, которые необходимо решать и не всегда они связаны с дорожной отраслью. Как зачастую происходит, вопрос связан с изъятием земель. В зоне стройки находятся частные домовладения. Вопрос с переселением жителей находится под контролем. Все должно быть в рамках закона. Переселение жителей уже началось и поэтапно завершится до конца года. Новые квартиры выбирали не строители, а сами жители. В первую очередь попадут под переселение те владельцы, земли которых находятся в зоне производства работ. Жители будут заранее проинформированы", - сообщил начальник ГУДХ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще