Новости Подмосковья 25 октября 2013 г. 16:24

В Химках в новом году откроют 12 детсадов более чем на 1700 мест

Химки. 25 октября. ИНТЕРФАКС - В городском округе Химки Московской области активно решается проблема ликвидации очереди в детские сады, и в 2014 году в городе откроется 12 новых детских садов, заявили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Химок.

"Уже сегодня функционирует 6 новых детских садов, а до конца текущего года планируется ввод в эксплуатацию еще 3 детских дошкольных учреждений. И это абсолютный рекорд Московской области. Вскоре мы полностью ликвидируем понятие очереди в детские сады. В 2014 году планируется ввод в эксплуатацию 12 дошкольных учреждений на 1707 мест", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что также в течение года в Химках открыто две новых школы, а в настоящее время ведутся работы по проектированию и возведению еще 4 общеобразовательных учебных заведений.

"Для функционирующих школ закупается и обновляется техническая база, произведено подключение сети интернет, осуществляется электронный учет успеваемости", - сказали в пресс-службе.

Собеседник агентства отметил, что большое внимание за прошедший год в Химках уделено развитию медицины.

"Среди уже реализованных за этот год проектов - новая женская консультация на базе родильного отделения Химкинской центральной городской больницы, детский травматологический кабинет, филиал станции скорой помощи с четырьмя новыми спецавтомобилями, закупка нового медицинского оборудования. В стадии завершения сегодня детская поликлиника на 100 посещений в смену - ее мы откроем уже в ближайший месяц", - сказал он.

"Важным событием стало предоставления статуса "клинической" Химкинской городской больнице. Теперь в учреждении будет повышен уровень заработных плат, а больные смогут рассчитывать на улучшение питания и обновление оборудования", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще