Новости Подмосковья 28 октября 2013 г. 12:47

Минтранс Подмосковья напоминает об отмене "дачных" электричек и некоторых остановок

***Наибольшие изменения - на Белорусском и Киевском направлениях

Красногорск. 28 октября. ИНТЕРФАКС - Министерство транспорта Московской области информирует пассажиров об отмене "дачных" электричек и электричек выходного дня в связи с уменьшением пассажиропотока.

"С 00:00 часов 27 октября ОАО "Центральная ППК" и ОАО "Московско-Тверская ППК" перешли на зимний график. Из графика выведены так называемые "дачные" электрички, которые были введены с мая текущего года", - информируют в министерстве.

Сообщается, что, в основном, это поезда, которые были специально назначены на пятницу и на выходные дни.

"Также обращаем внимание пассажиров на то, что на некоторых платформах с незначительным пассажиропотоком на зимнее время отменяются остановки", - отмечает министр транспорта региона Александр Зайцев.

По сообщению пресс-службы Минтранса, наибольшие изменения коснутся Белорусского и Киевского направления. "Так, на Белорусском направлении назначается 8 электропоездов и меняются дни курсирования ряда электричек, а также отменяется 12 летних электропоездов. На Киевском направлении отменяется 8 электропоездов выходного дня, при этом дополнительно назначаются 3 электропоезда, меняется маршрут следования 7 электропоездов", - говорится в сообщении.

На Савеловском направлении отменяется 4 электропоезда, курсирующих в выходные дни и назначается один дополнительный поезд Кубинка-Дубна.

На Казанском направлении отменяется 8 летних поездов и меняются дни курсирования 8 электричек.

На Рижском направлении изменяются дни следования двух поездов и маршруты двух электричек. С изменениями в расписании движения пригородных электропоездов можно подробно ознакомиться на стендах у пригородных касс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще