Новости Подмосковья 31 октября 2013 г. 14:24

Поломка радиомаяка почти не мешает работе "Внуково" - администрация аэропорта

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - Поломка одного из радиомаяков практически не сказывается на работе столичного аэропорта "Внуково", утверждает администрация воздушной гавани.

"Считаем необходимым сообщить, что 28 октября, когда первый раз вышел из строя курсовой радиомаяк, из 260 рейсов только 11, из которых два рейса бизнес-авиации, ушли на запасной аэродром из-за сложных метеоусловий, а 30 октября при аналогичном отключении маяка на запасной аэродром не ушло ни одно воздушное судно", - говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, поступившем в "Интерфакс".

При этом в сообщении уточняется, что ответственность за работоспособность аэродромного оборудования, в том числе вышедшего из строя маяка, лежит на Госкорпорации по организации воздушного движения. Администрация аэропорта уже обратилась к данной организации с просьбой как можно скорее устранить поломку.

"Ответственность за выбор, приобретение, установку и содержание радиотехнического оборудования, в том числе радиомаяков и системы захода на посадку, то есть того оборудования, к которому относится вышедший из строя маяк, лежит на руководстве ФГУП "Госкорпорация по ОрВД". При этом мы просим руководство госкорпорации максимально эффективно и быстро ввести в эксплуатацию курсовой радиомаяк", - говорится в сообщении.

Администрация аэропорта просит пассажиров не поддаваться панике и не испытывать излишних волнений по поводу безопасности полетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще