Новости Подмосковья 8 ноября 2013 г. 16:20

В Воскресенске в пригородной электричке избиты два человека неславянской внешности - портал

Воскресенск. 8 ноября. ИНТЕРФАКС - В подмосковном Воскресенске совершено нападение на двух человек неславянской внешности в пригородной электричке Казанского направления, сообщает городской портал Восинфо.

Очевидцы утверждают, что в утреннюю электричку, отправляющуюся в 06:12 со станции Голутвин на Москву, на станции Воскресенск ворвалась группа агрессивно-настроенных молодых людей, вооруженных бутылками. Сорвав стоп-кран поезда и выкрикивая различные лозунги, они начали бить стекла, искать в вагонах людей неславянской внешности, избивать их. Всё это продолжалось в течение 10 минут, после чего машинисту удалось привести поезд в движение.

"Когда мы смогли зайти в вагон, мы увидели на полу нерусских, они были все в крови, и стенки выгона были в крови, все было в крови", - рассказал один из свидетелей происшествия.

Пассажиры видели, что группа нападавших вышла на ст. Конобеево, а электричка доехала лишь до ст. Золотово, где была отправлена на запасной путь, туда же приехали скорая помощь и полиция. Однако ловить полицейским было уже некого.

По утверждению очевидцев, которые приводятся на портале, во время беспорядков стражи порядка, несмотря на призывы машиниста, не появились. Большинство пассажиров этого поезда вынуждены были пересесть на следующую электричку.

Получить какие-либо комментарии от сотрудников линейного отдела полиции по Воскресенскому району не удалось, говорится в сообщении на портале Восинфо.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще