Новости Подмосковья 14 ноября 2013 г. 15:21

Подмосковные власти предлагают руководству Звенигорода уменьшить планируемую жилую застройку округа

Красногорск. 14 ноября. ИНТЕРФАКС - Министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина провела в городском округе Звенигород совещание по вопросам развития его территории с учетом пожеланий жителей и необходимости сохранения культурного наследия, сообщает пресс-служба Минстойкомплекса региона.

"В процессе совещания были рассмотрены предложения по созданию "дорожной карты" ликвидации очереди в детских дошкольных учреждениях Звенигорода, освоению территории Нахабинского шоссе, разработке алгоритма действий на объекте незавершенного строительства дома в мкрн. Поселок санатория Звенигород и др.", - информирует пресс-служба.

Кроме того, на совещании обсуждались планы создания звенигородского музея и городской парково-пешеходной зоны, которая объединит центр города с Саввино-Сторожевским монастырем в территорию историко-культурного отдыха.

"Звенигород - красивейший древний город. Здесь здоровый климат и необыкновенно чистый воздух. Поэтому наша задача - улучшать качество жизни горожан и развивать округ, сохраняя его историческую уникальность, не разрушая его культурного и природного ландшафта", - подчеркнула М.Оглоблина.

По итогам совещания инвесторам-застройщикам поручено представить в министерство стройкомплекса области проекты по архитектурному облику Звенигорода с учетом современных требований к повышению качества архитектуры и сохранению исторического наследия Подмосковья, а администрации округа предложено рассмотреть вопрос о корректировке генерального плана городского округа в части уменьшения планируемой жилой застройки.

Отмечается, что проект генерального плана Звенигорода будет рассмотрен на очередном заседании Градостроительного совета Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще