Новости Подмосковья 15 ноября 2013 г. 13:08

Майские указы президента РФ нужно реализовывать в постоянном диалоге с людьми - Володин

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Кремль призывает регионы поддерживать тесную связь с населением и экспертным сообществом при реализации майских указов президента России Владимира Путина.

"У регионов должны быть собственные планы по исполнению указов, комиссии, рабочие группы по мониторингу их реализации, комплекс мер по общественному и экспертному обсуждению, для того, чтобы на местах выявлять недочеты по исполнению указов", - сказал первый замглавы администрации президента РФ Вячеслав Володин, выступая в пятницу в Подмосковье перед участниками семинара-совещания с вице-губернаторами по социальной политике.

Двухдневный семинар организован управлением по общественным проектам администрации президента.

По словам В.Володина, "люди поддержали предвыборную программу Владимира Путина, на основании которой были изданы указы, и есть безусловное ожидание их реализации через работу власти на местах".

В.Володин отметил, что необходимо вовлекать людей, региональное экспертное сообщество в обсуждение реализации президентских указов.

"Этот диалог должен носить постоянный характер", - сказал первый замглавы администрации президента РФ.

В.Володин обратил внимание на необходимость постоянного информирования населения о ходе исполнения президентских указов.

В этой связи он отметил, что десять лет назад долговые обязательства государства по зарплатам были растянуты на полгода, а теперь Россия вышла на европейский уровень по зарплатам, в частности, учителей, "притом, что в Европе не было таких войн и экономических потрясений, которые испытала Россия".

"Эти вещи надо объяснять людям, обсуждать с ними первоочередные меры", - заявил В.Володин.

Касаясь гуманитарной сферы, он сказал: "Ошибки в этой сфере исправить сложнее, чем например заменить сломанный томограф".

Проходящий семинар является вторым этапом учебы с вице-губернаторами. Накануне завершился двухдневный семинар с вице-губернаторами по вопросам внутренней политики, в котором участвовали лидеры парламентских партий. Обсуждались вопросы развития политической системы, партстроительства, взаимодействия с НКО, гражданским обществом.

В пятницу перед заместителями высших должностных лиц субъектов Федерации по социальной политике выступают эксперты, политологи, социологи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще