Новости Подмосковья 18 ноября 2013 г. 13:44

Котельники и Дзержинский объединят в единый город и, возможно, дадут название Угреша

Красногорск. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Подмосковные города Котельники и Дзержинский станут единым городским округом в ходе проводимой в регионе административной реформы, сообщает в понедельник пресс-служба губернатора Московской области.

"При объединении будет образована новая административно-территориальная единица с высоким потенциалом развития. Участники совещания (губернатора Подмосковья с членами правительства - ИФ) выразили общее мнение, что в результате объединения Котельников и Дзержинского повысится эффективность работы органов местного самоуправления и будут созданы благоприятные условия для привлечения инвесторов", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем отмечается, что губернатор Андрей Воробьев не исключил возможности присвоения новому городскому округу исторического названия Угреша - данное решение может быть принято с учетом мнения жителей, от которых и поступила инициатива о переименовании.

На совещании у губернатора глава города Котельники Алексей Седзеневский и глава Дзержинского Алексей Плешаков сообщили, что до конца текущего года сотрудники двух администраций проведут совместное совещание, на котором будет уточнен план совместных действий по объединению.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще