Новости Подмосковья 20 ноября 2013 г. 16:07

В Ногинском районе неприятно пахнет, возможно, из-за мусорного полигона Тимохово

Красногорск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Причиной неприятного запаха, который периодически распространяется в городе Электростале и в Ногинском районе, может быть полигон твердых бытовых отходов вблизи деревни Тимохово, заявила руководитель управления Роспотребнадзора по Московской области Ольга Гавриленко.

"На сегодняшний день предположительно можно сказать, что источником запаха является полигон Тимохово", - сообщила О.Гавриленко в среду на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона.

Она пояснила, что, по данным лабораторных исследований, в ноябре было зафиксировано превышение предельно допустимой концентрации сероводорода на границе санитарно-защитной зоны данного полигона.

В свою очередь глава Ногинского района Владимир Лаптев, также принимавший участие в заседании, с этой оценкой не согласился, заявив, что "запах приходит откуда-то еще".

Начиная с сентября, жители Электростали и Ногинского района обращаются к региональным и муниципальным властям с жалобами на присутствие стойкого неприятного запаха. Областные службы проверили проверки, установив, что основная зона распространения запаха расположена в квадрате: поселок Обухово (Ногинский район) - город Электроугли - город Электросталь - город Ногинск. В этих населенных пунктах запах появляется при различных направлениях ветра, в основном, вечером и ночью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще