Новости Подмосковья 25 ноября 2013 г. 18:08

Власти Балашихи взяли под контроль ситуацию с недостроенным жилым комплексом

Балашиха. 25 ноября. ИНТЕРФАКС - И. о. руководителя администрации Балашихи Роман Терюшков встретился с членами инициативной группы жилого комплекса "Салтыковка-Престиж" и пообещал подробно изучить ситуацию с проблемным долгостроем, сообщает в понедельник официальный сайт городского округа.

"Р.Терюшков пообещал членам инициативной группы проверить всю документацию застройщика, его взаимоотношения с банком и с жителями, выяснить, сколько квартир продано и почему не хватает денег на достройку комплекса", - говорится в сообщении.

По словам Р.Терюшкова, "или застройщик выполнит свои обязательства перед гражданами и властями городского округа по достройке комплекса, или объект будет признан проблемным - тогда в отношении застройщика последуют совсем иные решения".

В сообщении говорится, что строительство малоэтажного массива в Салтыковке началось в 2001 году. На сегодняшний день в новые дома заселены около 150 семей, но еще в несколько раз больше семей ожидают получения долгожданных ключей от квартир. По данным властей Балашихи, недавно здесь сменился застройщик: организация взяла кредит на более чем 500 млн руб., а два месяца назад банк приостановил выплаты. Таким образом, до конца этого года новые дома сданы не будут.

На встрече члены инициативной группы также пожаловались на то, что был изменен план застройки комплекса, что увеличило его плотность и, как следствие, привело к нехватке парковочных мест и зон отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще