Новости Подмосковья 29 ноября 2013 г. 15:09

В общежитии в Подольске произошла вспышка брюшного тифа

Королёв. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - Диагноз брюшной тиф подтвердился у семерых жителей Подольска, первые случаи заражения отмечены три дня назад, сообщила журналистам в пятницу министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.

"На данный час диагноз подтвердился у семерых человек, все это взрослые люди, все они жители Воронежской области, проживающие в общежитии в Подольске", - сказала Н.Суслонова.

Она отметила, что шесть больных находятся в стационаре в Подольской ЦРП и одна заболевшая - в столичной инфекционной больнице.

"Все получают соответствующее лечение, состояние больных ближе к удовлетворительному, тяжелых больных нет. Прогноз для жизни и здоровья - благоприятный", - подчеркнула министр.

По ее данным, всего в общежитии проживает около 200 человек, которые теперь дважды проходят осмотр, а все лица, контактировавшие с заболевшими, получили вакцинацию.

Н.Суслонова добавила, что в последние годы в Московской области не было зафиксировано случаев брюшного тифа, и инфекция, по видимости, завезена из другого региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще