Новости Подмосковья 2 декабря 2013 г. 14:59

Экс-министр РФ Семенов не собирается бороться за пост главы объединенных Котельников и Дзержинского

Москва. 2 декабря. ИНТЕРФАКС - Виктор Семенов, бывший министром сельского хозяйства и продовольствия РФ, опроверг сообщения ряда СМИ о том, что он готов возглавить процесс объединения подмосковных городов Дзержинский и Котельники.

"У меня не было, нет и не предполагается никаких планов по участию в выборах главы объединенных в единый округ городов Котельники и Дзержинский", - заявил В.Семенов "Интерфаксу" в понедельник.

При этом он добавил, что считает необходимыми серьезные преобразования в структуре управления административно-территориальными единицами Московской области.

"Я готов способствовать работе в этом направлении подмосковных властей, но с позиции председателя совета директоров города Котельники", - добавил В.Семенов.

С 1998 по 1999 гг. В.Семенов являлся министром сельского хозяйства и продовольствия РФ, затем был депутатом Госдумы III, IV и V созывов. В 2000 году создал и возглавил Ассоциацию отраслевых союзов АПК. Является председателем комитета Торгово-промышленной палаты РФ по развитию АПК, заслуженным работником сельского хозяйства РФ. Основатель группы компаний "Белая Дача".

Ранее сообщалось, что подмосковные города Котельники и Дзержинский станут единым городским округом в ходе проводимой в регионе административной реформы. Не исключено, что новому городскому округу присвоят историческое название Угреша.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще