Новости Подмосковья 10 декабря 2013 г. 15:46

Российские автошколы с первой половины будущего года начнут готовить водителей по новым программам

Москва. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Новые программы обучения водителей в автошколах вступят в силу уже в первой половине 2014 года, сообщили "Интерфаксу" во вторник в пресс-службе министерства образования и науки РФ.

"Новые программы профессионального образования водителей вступят в силу после регистрации приказа в министерстве юстиции РФ, ожидать этого можно уже в первой половине 2014 года", - сообщили в пресс-службе.

Подписание соответствующего приказа, сообщили в Минобрнауки, запланировано до конца текущего года.

В пресс-службе также отметили, что приказ, который находился на общественном обсуждении до 10 декабря, получил широкое обсуждение.

"Общественное обсуждение проекта приказа было очень активным, поступило более 100 предложений", - пояснили в министерстве.

Как сообщается, "видоизмененный проект приказа будет вынесен 11 декабря 2013 на процедуру антикоррупционной проверки".

Во вторник завершилось общественное обсуждение проекта ведомственного приказа Минобрнауки РФ, к которому прилагаются примерные программы профессионального обучения водителей всех новых категорий, введенных поправками в ПДД и КоАП от 5 ноября 2013 года.

Согласно проекту, в примерный учебный план для водителей базовых категорий A и B включены часы по учебным предметам профессионального цикла "организация и выполнение грузовых перевозок автомобильным транспортом" и аналогичному предмету для пассажирских перевозок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще