Новости Подмосковья 18 декабря 2013 г. 15:28

В Мытищинском районе открыли многофункциональный центр

Мытищинский район. 18 декабря. ИНТЕРФАКС - Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) открылся в среду сразу в двух районах Мытищ, передает корреспондент "Интерфакса".

"Мы расположили помещения центра в разных частях города - в Старых и Новых Мытищах. Главный критерий правильной работы МФЦ - удобство жителей. На наш взгляд, это должно отражаться не только на спектре, качестве и скорости оказания услуг, но и на территориальной доступности центров", - сказал на открытии глава Мытищинского района Виктор Азаров.

На улице Летной действует 19 окон МФЦ, а на улице Карла Маркса - 18.

"Вы, действительно, подошли к решению этого вопроса, прежде всего, исходя из потребностей самого населения, но с учетом требований по общему количеству окон. МФЦ в Мытищинском районе стал 24-м в Московской области", - заявила, в свою очередь, министр госуправления, информационных технологий и связи области Мария Юргелас.

"Если говорить о степени оснащенности самих помещений, то я впервые вижу очистители воздуха в зоне ожидания. Это высокий уровень комфорта", - добавила М.Юргелас на открытии.

Сейчас Мытищинский МФЦ готов оказывать 14 видов муниципальных услуг, половина из которых связана с земельными вопросами. В январе их спектр расширится за счет других муниципальных, а также государственных услуг. Появятся дополнительные услуги, в том числе по линии ЗАГС. По словам М.Юргелас, в следующем году в Мытищинском районе будет открыт еще один МФЦ, рассматривается вопрос и об открытии окон на базе других организаций, в частности, "Почты России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще