Новости Подмосковья 20 декабря 2013 г. 11:22

Электросталь и македонская Струмица стали городами-побратимами

Красногорск. 20 декабря. ИНТЕРФАКС - Мэр Электросталь Андрей Суханов и председатель Совета депутатов Валерий Кузьмин посетили Македонию, где подписали договор о побратимских и дружеских связях с городом Струмица, сообщает пресс-служба главы городского округа.

"Власти городов-побратимов видят перспективы выгодного товарообмена. Электросталь - крупный промышленный город Подмосковья, а Струмица является одним из известных европейских городов, производящих качественную сельскохозяйственную продукцию", - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что, "учитывая возможности сотрудничества, урожаи фруктов и овощей из Струмицы могли бы попасть на стол к электростальским потребителям и пополнить меню школьных завтраков и обедов".

Город Струмица расположен в Струмицкой котловине в юго-восточной части республики Македония, неподалеку от границы с Болгарией и Грецией. Население - 35 311 человек.

Стороны договорились о сотрудничестве в промышленности, малом и среднем бизнесе, науке, образовании, культуре, спорте, экологии, туризме и отдыхе, информационном обмене, добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще