Новости Подмосковья 24 декабря 2013 г. 10:13

В Подмосковье одобрили форму единой квитанции на оплату ЖКУ

Красногорск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Типовая форма единого платежного документа для платы содержания и ремонта жилого помещения и предоставления коммунальных услуг одобрена на заседании правительства Московской области во вторник, передает корреспондент "Интерфакса".

"По поручению губернатора с июля разрабатывался единый платежный документ. В течение вчерашнего дня мы дополнительно учли замечания ряда ведомств. На сегодня все стратегические замечания учтены", - сообщил в ходе заседания министр жилищно-коммунального хозяйства Павел Жданов.

Он также отметил, что в типовую форму квитанции дополнительно включена строка о добровольном страховании.

Решение об утверждении формы единого платежного документа было принято главой региона Андреем Воробьевым накануне. В пресс-службе губернатора и правительства области отметили, что квитанция единого образца вводится для повышения прозрачности коммунальных платежей.

"В документе будут указаны обязательные и дополнительные платежи, которые приняты общим собранием собственников, а также форма перерасчета, если услуга оказывалась некачественно", - говорится в сообщении пресс-службы.

В нем уточняется, что введение новой формы платежки будет носить рекомендательный характер. Тем не менее, она должна стать стандартом качества документов такого рода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще