Новости Подмосковья 24 декабря 2013 г. 16:16

В Люберцах возбуждены два уголовных дела по факту организации незаконной миграции

Красногорск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти 40 нелегальных мигрантов проживали в производственных цехах в Люберцах, сообщает во вторник пресс-служба Мособлпрокуратуры.

"Установлено, что в цехах по производству хлебобулочных и кондитерских изделий обществ с ограниченной ответственностью "Контек" и "Чико" незаконно проживали и работали 38 граждан Таджикистана и Узбекистана. Также в ходе проверок были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства", - говорится в сообщении.

Материалы прокурорской проверки были направлены в межмуниципальное управление МВД России "Люберецкое", по результатам их рассмотрения возбуждено два уголовных дела по ч.1 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Кроме того Люберецкий городской прокурор возбудил в отношении юридических лиц дела по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), которые направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области.

Руководителям организаций прокурор внёс представления об устранении нарушений закона и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще