Новости Подмосковья 26 декабря 2013 г. 13:50

К 2016 году в Люберецком районе планируется ликвидировать очередь в детсады

Люберцы. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Задачи по введению в эксплуатацию и ремонту дошкольных образовательных учреждений в 2013 году выполнены в полном объеме, сообщила в интервью "Интерфаксу" руководитель администрации Люберецкого района Ирина Назарьева.

"Очередь в детский сад в среднем по району составляет около 1,5 человек в группе от 3 до 7 лет. К 2016 году мы должны ее ликвидировать", - рассказала И.Назарьева.

Она отметила, что самые серьезные проблемы в обеспечении услугами дошкольного образования наблюдаются в пос. Октябрьский, где жилье построено, а строительство школ, детских садов и других объектов инфраструктуры даже не было предусмотрено в инвест-контрактах.

"Конечно, останется ряд нерешенных вопросов в этом направлении, в частности, в центре и северной части города Люберцы, в поселке Калинина, частично не хватает детских садов на 115 квартале", - добавила она.

По словам И.Назарьевой, важно иметь в виду, что демографическая ситуация складывается таким образом, что сегодня есть потребность в детских садах, а завтра уже не будет хватать и школ.

Полный текст интервью доступен на сайте "Интерфакса" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/center/exclusives/rukovoditel-administracii-lyubereckogo-rayona-moskovskoy-oblasti-b-i-nazareva-b-my-prorabatyvaem-vopros-o-sozdanii-uchebnyh-centrov.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще