Новости Подмосковья 30 декабря 2013 г. 08:30

Сын судьи и адвоката подозревается в убийстве своей младшей сестры в Подмосковье

Москва. 30 декабря. ИНТЕРФАКС - Подросток задержан в Московской области по подозрению в убийстве своей младшей сестры, оба являются детьми федерального судьи и адвоката, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По его данным, около 14:00 в воскресенье в городскую клиническую больницу Мытищ с ножевым ранением шеи в бессознательном состоянии была доставлена восьмилетняя девочка, которая от полученной раны скончалась.

Сотрудниками полиции был задержан 16-летний брат девочки, который утверждает, что в квартиру их родителей в Мытищах ворвались неизвестные, которые ранили ребенка и скрылись. Тем не менее, у оперативников есть большие сомнения в правдивости показаний юноши. В частности, записи видеокамер, установленных у входа в подъезд дома, свидетельствуют о том, что никто из посторонних в дом не входил. Кроме того, практически сразу после трагедии в квартиру прибежал сосед, услышавший крики ребенка, который также не видел никого постороннего.

Скорее всего, причиной произошедшего стала ссора между погибшей девочкой и ее старшим братом, уточнил собеседник агентства, отметив, что трагедия произошла в семье женщины - федерального судьи Мособлсуда, и известного адвоката, в прошлом также федерального судьи.

Со своей стороны официальный представитель областного главка СКР Ольга Врадий сообщила "Интерфаксу", что по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще