Новости Подмосковья 9 января 2014 г. 11:50

Схема размещения рекламных конструкций разработана в Щёлковском районе

Щёлковский район. 9 января. ИНТЕРФАКС - На территории Щёлковского района, согласно новой схеме, официально может эксплуатироваться 421 рекламная конструкция, сообщил "Интерфаксу" начальник отдела наружной рекламы районной администрации Сергей Ульянкин.

"Только рекламных щитов размером 3 на 6 метров порядка 350. Кроме того, мы учитывали перетяжки над автомобильными магистралями и более мелкие рекламные конструкции", - рассказал С.Ульянкин.

Он добавил, что в ходе проведённого аудита были выявлены незаконно установленные рекламные щиты и начат их демонтаж. Сейчас они почти полностью ликвидированы.

"Отдельно ведётся работа по рекламным объявлениям, которые размещаются на платной основе коммерческими организациями на щитах у подъездов многоэтажек. Только в центральной части Щёлкова их несколько сотен", - отметил С.Ульянкин.

Он уточнил, что по итогам выявления незаконно размещённых объявлений у подъездов составлено обращение в прокуратуру, откуда соответствующий документ направлен в арбитражный суд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще