Новости Подмосковья 13 января 2014 г. 18:25

Хакеры вывели из строя комплексы видеофиксации нарушений ПДД - власти Подмосковья

Красногорск. 13 января. ИНТЕРФАКС - Не менее трех дней понадобится для полного восстановления работы системы видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения в Московской области, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

"В настоящее время восстановлена работа 10 из 130 выведенных из строя комплексов видеофиксации. Полностью работоспособность всей системы будет восстановлена до 16 января. Причины инцидента и размер ущерба выясняются", - процитировали в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Петра Иванова.

По информации Центра безопасности дорожного движения Московской области, неизвестные взломали информационную систему и вывели из строя 130 комплексов видеофиксации.

"По этому поводу в УВД Московской области направлено заявление о возбуждении уголовного дела. Работа по восстановлению камер ведётся в круглосуточном режиме", - отметили в пресс-службе.

Вечером в понедельник стало известно, что на дорогах Подмосковья перестали работать стационарные камеры, фиксирующие нарушения ПДД.

"Стационарные комплексы фотовидеофиксации на данный момент по неустановленной причине находятся в нерабочем состоянии, Управление ГИБДД проинформировало собственника камер "ГКУ Центр безопасности дорожного движения Московской области" о необходимости восстановления работоспособности камер", - сообщили "Интерфаксу" ранее в пресс-службе УГИБДД региона.

Там уточнили, что контроль за дорожным движением осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще