Новости Подмосковья 17 января 2014 г. 17:56

В Подмосковье стартовал Год культуры

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Год культуры в Московской области открылся в пятницу концертом Симфонического оркестра "Русская филармония" под управлением Дмитрия Юровского, передает корреспондент "Интерфакса".

"В Подмосковье дан старт Году культуры. Мы приняли решение уделить особое внимание культуре в этом году, ведь очень много культурного и духовного живет в наших городах и поселках", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев на церемонии открытия.

Он отметил, что одними из знаковых культурных событий в 2014 году станет празднование 700-летия преподобного Сергия Радонежского и 200-летие поэта Михаила Лермонтова.

А.Воробьев рассказал также, что большое внимание будет уделено информационной составляющей: помимо социальных рекламных плакатов с изображением великих людей, живших на территории Московской области, появятся соответствующие тематические передачи на телеканале "Подмосковье".

Кроме того, в регионе разрабатывается программа строительства малых домов культуры в небольших поселениях, чтобы жители отдаленных уголков Подмосковья также имели возможность для культурного досуга и развития.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще