Новости Подмосковья 21 января 2014 г. 16:45

Вопросы миграции и национальных отношений являются приоритетными для Общественной палаты Подмосковья - Горгадзе

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Новый глава Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе, избранный на эту должность во вторник, озвучил основные направление работы учреждения.

"Одна из острых проблем - это межнациональные отношения. Это первый вопрос, который, я считаю, необходимо решать вместе с обществом. Второе, безусловно, это нелегальная миграция. Это - страшный бич, который тоже нельзя оставлять просто так", - заявил журналистам Ш.Горгадзе после расширенного заседания Общественной палаты области.

Он добавил, что коррупция является не менее важной проблемой современного общества, ее решением должны заниматься правоохранительные органы, однако и общество должно помогать в этой ситуации.

"Общественная палата не может заменять собой функции государства, но быть ее правой рукой, безусловно, может", - подчеркнул Ш.Горгадзе.

Ранее сообщалось, что все участники расширенного заседания Общественной палаты Подмосковья единогласно проголосовали за избрание адвоката Ш.Горгадзе новым главой палаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще