Новости Подмосковья 21 января 2014 г. 18:19

Политологи одобрили избрание адвоката Горгадзе главой Общественной палаты Подмосковья

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Выбор адвоката Шоты Горгадзе на пост председателя Общественной палаты Московской области полностью оправдан, считают опрошенные "Интерфаксом" политологи.

"Шота Олегович - это человек, который умеет работать, особенно, в части общественных инициатив. Я считаю, что выбор председателем Общественной палаты Подмосковья Ш.Горгадзе - правильный и оправданный выбор", - сказал политолог Евгений Минченко.

По его мнению, бывший глава Общественной палаты Павел Гусев "был скорее фигурой "символической".

В свою очередь политолог Дмитрий Орлов отметил, что главой подмосковной Общественной палаты должен быть "публичный человек, с навыками и возможностями переговорщика, умением вести диалог с различными группами населения".

"Председателю необходимо быть открытым, коммуникабельным. Ш.Горгадзе полностью соответствует этим запросам. Он человек энергичный, динамичный, мобильный, в его характере разрешать сложные вопросы конструктивно и в короткие сроки", - подчеркнул Д.Орлов.

Ранее сообщалось, что все участники расширенного заседания Общественной палаты Подмосковья единогласно проголосовали за избрание адвоката Ш.Горгадзе новым главой палаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще