Новости Подмосковья 23 января 2014 г. 09:30

Переговоры об участии в чемпионате мира по танковому биатлону ведутся с 40 странами - Минобороны РФ

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС-АВН - К участию в чемпионате мира по танковому биатлону, который пройдет в Подмосковье летом текущего года, приглашаются представители десятков стран, включая государства НАТО, информирует российское военное ведомство.

"В настоящее время ведутся активные переговоры об участии в чемпионате с представителями оборонных ведомств более 40 стран, включая страны СНГ, ближнего и дальнего зарубежья, стран НАТО. В ходе переговоров обсуждаются вопросы, связанные с условиями проведения соревнования, используемой бронетехникой, составом команд", - сказано в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны РФ, поступившем в "Интерфакс-АВН" в среду.

Ранее сообщалось, что проведение чемпионата мира "Танковый биатлон - 2014" спланировано в период с 26 июля по 10 августа на полигоне Алабино в Московской области.

Минобороны России планирует окончательно определиться с участниками чемпионата в начале февраля и приступить к практическим мероприятиям по подготовке объектов полигона, трассы, инфраструктуры для подготовки и технического обслуживания техники, проживания участников, говорится в сообщении.

В преддверии чемпионата с марта по июнь в Вооруженных силах (ВС) РФ пройдут отборочные конкурсы по полевой выучке в военных округах и Всеармейское соревнование, на котором определятся лучшие российские экипажи. По итогам будет сформирована команда для участия в чемпионате. Сейчас подготовка и отбор экипажей идут в танковых и мотострелковых соединениях военных округов, информирует Минобороны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще