Новости Подмосковья 27 января 2014 г. 17:07

В Наро-Фоминском районе снесут незаконный жилой дом

Красногорск. 27 января. ИНТЕРФАКС - В Апрелевке, Наро-Фоминского района во вторник, 28 января, планируется снести самовольно возведенный жилой дом, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"Земельный участок (где возводится данное здание - ИФ) имеет вид разрешенного использования для индивидуального жилищного строительства. Установлено, что на земельном участке строится 3-этажный жилой дом. В интернете были размещены объявления о продаже квартир по площади от 33,9 до 58,6 кв. м, в связи с этим администрация г.п. Апрелевка обратилась в суд с иском о признании объекта недвижимости самовольной постройкой и о его сносе", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что суд удовлетворил данные исковые требования.

На мероприятии по сносу этой постройки ожидается присутствие начальника регионального Главгосстройнадзора Валентина Николаева, представителей Федеральной службы судебных приставов и администрации Апрелевки.

Согласно законодательству РФ, самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще