Новости Подмосковья 28 января 2014 г. 19:32

Социальные предприниматели получат новую возможность для сбыта товаров в Подмосковье

Красногорск. 28 января. ИНТЕРФАКС - Министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев во вторник принял участие в церемонии старта пилотного проекта "Больше, чем покупка!", его цель - реализация товаров социальных предпринимателей на двух АЗС "ЛУКОЙЛ" в Московской области.

"Это уникальный проект. Важно, что этот он будет обоюдовыгодным для обеих сторон, что свидетельствует о его устойчивости: как известно партнерство, в рамках которого одна из сторон выигрывает, а другая не получает достойного вознаграждения, вряд ли может развиваться", - сказал Д.Буцаев.

Министр пообещал социальным предпринимателям помощь в размещении их производств на территории Московской области.

"Мы со своей стороны готовы оказать содействие тем социальным предпринимателям, которые будут участвовать в программе, для нас это тоже крайне важная, в том числе и политическая, задача", - отметил он.

Д.Буцаев подчеркнул, что развитие предпринимательской среды является одним из важных направлений для поддержания и развития инвестиционного климата региона, "поскольку Подмосковье представляет собой огромную территорию с высокой долей развития среднего бизнеса".

Продукцию социальных предпринимателей можно найти на прилавках под официальным логотипом "Больше, чем покупка!". На АЗС будут представлены изделия из войлока творческой мастерской "Весёлый войлок", валенки и аксессуары из Мастерской Черниковых, фермерские молочные продукты "Экокластера", сувенирная продукция, произведенная в рамках проектов "Наивно? Очень!" и "Помогать легко!".

Адреса, по которым можно приобрести продукцию: 1-й км Рублево-Успенского шоссе, АЗС №475; Красногорский район, деревня Михалково, 25-й км автодороги "Балтия" (М9), АЗС №425.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще