Новости Подмосковья 30 января 2014 г. 12:24

Строительство путепровода в Павлово-Посадском районе будет транслироваться через веб-камеру

Красногорск. 30 января. ИНТЕРФАКС - В администрации Павлово-Посадского района прошло совещание по вопросам строительства путепровода через железную дорогу в Павловский Посад, сообщает в четверг пресс-служба района.

"Главным в работе является повышение уровня жизни населения, чтобы жители Павлово-Посадского района в итоге получили качественные дороги", - сказал участник совещания, начальник главного управления дорожного хозяйства Московской области Константин Ляшкевич.

В совещании также приняли участие глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, депутат Мособлдумы Владимир Пекарев, руководители районной и городской администраций, а также представители генподрядчика объекта, строительной компании "Мост".

В пресс-службе отметили, что сейчас ведется подготовка территории под строительство путепровода. "Исходя из этого, областные структуры будут регулярно отслеживать ход строительных работ через веб-камеру, которая установлена и уже работает на объекте", - говорится в сообщении.

По итогам встречи глава района Олег Соковиков отметил, что на совещании были решены вопросы по взаимодействию между администрациями городского поселения Павловский Посад, Павлово-Посадского района и подрядчиком.

"Уверен, что такое конструктивное начало даст положительный импульс в работе уже с первых шагов, и мы с честью выполним строительство путепровода, необходимого всем жителям города и района", - сказал О.Соковиков.

В рамках проекта предусмотрено строительство путепровода тоннельного типа под железной дорогой с двумя полосами движения, строительство автодороги длиной 850 м, а также реконструкция двух мостов через р. Волхонка.

Путепровод в г. Павловский Посад вошел в список первоочередных, строительство реализуется в рамках проекта "Свободный переезд" губернаторской программы "Наше Подмосковье".

Согласно программе в Московской области запланировано строительство 17 путепроводов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще