Новости Подмосковья 3 февраля 2014 г. 15:00

Власти Химок планируют в 2014 году обеспечить жильем более 800 обманутых дольщиков

Красногорск. 3 февраля. ИНТЕРФАКС - В этом году в Химках планируется решить проблему четырех из семи объектов долевого строительства, сообщил глава городского округа Олег Шахов в понедельник на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.

"Эта работа будет проведена с марта по сентябрь. Свои квартиры получат более половины обманутых дольщиков - 826 человек", - говорится в сообщении управления пресс-службы губернатора и правительства региона.

Также отмечается, что для решения вопроса с оставшимися тремя объектами долевого строительства в настоящее время прорабатывается план мероприятий. При этом наибольшую обеспокоенность вызывают два долгостроя, расположенных на улице Вишневой и в Мичуринском тупике.

В общей сложности в результате недобросовестной деятельности застройщиков в Химках пострадал 1531 человек.

"В настоящее время по 159 обманутым дольщикам найдено решение: 130 человек получили квартиры в новостройке, 19 соинвесторам были возвращены денежные средства, а 10 гражданам были предоставлены квартиры в Москве", - отмечает пресс-служба.

А.Воробьев поручил О.Шахову довести эту информацию до жителей Химок.

"Озвучьте адреса и списки людей, которые получат жилье. Жалоб от обманутых дольщиков действительно много, и не только из вашего города. Но, учитывая, что вами такая программа подготовлена, я прошу до жителей эту информацию довести", - цитирует пресс-служба губернатора Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще