Новости Подмосковья 6 февраля 2014 г. 16:44

На картах Google теперь доступны панорамы подмосковных городов

Красногорск. 6 февраля. ИНТЕРФАКС - Московская область приняла участие в проекте Google "Просмотр улиц", и теперь можно совершить виртуальные экскурсии по ряду подмосковных городов, сообщает в четверг пресс-служба советника губернатора региона Игоря Чайки.

"В 2013 году съемки охватили более 60 населенных пунктов Подмосковья, включая города Дубна, Истра, Купавна и Можайск. Новые виртуальные панорамы России запущены 30 января и доступны на картах Google", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что глобальный географический проект направлен на развитие туризма и популяризацию культурно-исторического наследия регионов.

"Компания Google поблагодарила правительство Московской области, администрации Железнодорожного и Королева за содействие в организации панорамных съемок для своего проекта и выразила надежду на продолжение и дальнейшее развитие налаженного сотрудничества в области образования, культуры и повышения туристической привлекательности Московской области", - добавили в пресс-службе.

По ее данным, всего в проекте Google участвует более 30 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще