Новости Подмосковья 3 марта 2014 г. 18:18

МинЖКХ Подмосковья утвердило инвестпрограммы более чем на 10 млрд рублей

Красногорск. 3 марта. ИНТЕРФАКС - В министерстве ЖКХ Московской области утвердили 232 инвестиционные программы на 2014 год, сообщает в понедельник пресс-служба министерства ЖКХ региона.

"Объем утвержденных инвестиционных проектов составил 10,2 млрд. рублей. Из них 4,8 млрд. рублей будет направлено на модернизацию теплоснабжения региона и 6,4 млрд - на водоснабжение и водоотведение. Следует отметить, что количество инвестиционных программ в этом году по сравнению с 2013 годом увеличилось почти в 5 раз", - отметили в министерстве.

В сообщении говорится, что возросло не только количество инвестиционных программ, но и их качество, как в части предлагаемых мероприятий, так и в части использования источников финансирования, - планируется привлечение внебюджетных средств.

"Так, лучшие проекты представили Коломна, Мытищи и Люберцы. Также специалисты министерства отметили высококачественный подход в разработке инвестиционного проекта в городском округе Домодедово. Не представили свои инвестпрограммы Лотошино, Звенигород, Серпуховский и Озерский районы", - сообщает пресс-служба.

По словам министра ЖКХ Московской области Павла Жданова, 12 марта под эгидой министерства состоится научная конференция "Умные сети".

"На встрече мы проанализируем технологии инвестиционных программ в сетях, поговорим о котельных и инвестпрограммах, казалось бы, в такую малоемкую инвестиционную отрасль, как ремонт жилья", - пояснил министр.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще