Новости Подмосковья 12 марта 2014 г. 16:25

Власти Подмосковья объявят конкурс на концепцию застройки четырех земельных участков

Канны. 12 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Власти Подмосковья планируют объявить через неделю конкурс на концепцию застройки четырех земельных участков в рамках проекта "Офис-Сити" в городах Одинцово, Красногорск, Железнодорожный и Котельники.

"Концепция будет готовиться теми компаниями, которые заинтересованы в реализации этих проектов в качестве инвесторов", - сообщил на пресс-конференции в рамках международной выставки недвижимости MIPIM-2014 министр инвестиций и инноваций Подмосковья Денис Буцаев.

Он подчеркнул, что цель создания проекта "Офис-Сити" - не только в создании мест приложения труда для компаний, но и в том, чтобы компании могли бы переместить свои офисы из Москвы на территорию Подмосковья.

Он добавил, что власти Подмосковья привлекли сильных специалистов, которые могут оценить адекватность предложений инвесторов в рамках концепции. Он добавил, что в Красногорске земельный участок, на котором планируется строительство "Офис-Сити", составляет 60 га. "Объем застройки мы планируем от 500 тыс. до 1 млн кв. метров недвижимости", - сказал Д.Буцаев.

Он добавил, что ситуация с земельным участком в Котельниках достаточно сложная из-за большого количества собственников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще