Новости Подмосковья 13 марта 2014 г. 10:45

Рейтинг одобрения работы Путина превысил 71%, достигнув максимума с 2012 года - ВЦИОМ

Москва. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Рейтинг одобрения деятельности президента РФ Владимира Путина достиг максимального значения за последние несколько лет - 71,6%, свидетельствуют результаты исследования ВЦИОМ.

Россияне уже несколько недель подряд высоко оценивают работу В.Путина, при этом, начиная с середины февраля, уровень одобрения деятельности президента вырос на 9,7%, отмечают социологи.

Рост рейтинга происходит на фоне политического кризиса на Украине и ситуации в Крыму, которые были названы россиянами главными событиями за прошедшую неделю (64%), а также на волне победного выступления российской сборной на Олимпиаде в Сочи и начала Паралимпиады (32%).

В последние несколько лет россияне в целом выказывали одобрение работы президента на уровне свыше 60%. Предыдущее максимальное значение данного показателя было зафиксировано в мае 2012 года (68,8%), сразу после инаугурации В.Путина в качестве главы государства.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 8-9 марта среди 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 субъектах РФ. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще