Новости Подмосковья 20 марта 2014 г. 18:06

Стартует второй этап переформатирования общественных палат Подмосковья

Красногорск. 20 марта. ИНТЕРФАКС - В Московской области начался второй этап переформатирования общественных палат, в рамках которого до 20 апреля пройдет открытое обсуждение кандидатов и голосование.

"Начинается второй этап голосования 20 марта. На этом этапе до 20 апреля состоится открытое обсуждение кандидатов: широкие дискуссии в трудовых коллективах, профсоюзных и общественных организациях, дебаты на телевидении, голосования по газетным купонам. График встреч будет в ближайшее время опубликован на сайте и в муниципальных газетах", - сообщила в четверг начальник главного управления социальных коммуникаций Подмосковья Ирина Плещева на пресс-конференции в Доме правительства.

Она отметила, что результатом каждой встречи будет протокол, в котором участники будут фиксировать результат обсуждений.

По данным главного управления социальных коммуникаций Подмосковья, на сайте "перезагрузкаопмо.рф" зарегистрировались 8167 человек. Голосование на нем возможно двумя способами: через социальные сети и через мобильные телефоны.

Как отметил зампред правительства Московской области Андрей Ильницкий, в финал третьего этапа "отбор и утверждение" пройдут все, в независимости от рейтинга. В дальнейшем он может учитываться при принятии решения.

"Треть состава палаты утвердит губернатор области, другую треть - Совет депутатов муниципального образования, а оставшуюся треть - Общественная палата Подмосковья", - добавил он.

Полностью все этапы завершаться в мае. Всего в муниципальные общественные палаты Московской области пойдут 2067 человек.

По словам А.Ильницкого, кандидатам, не вошедшим в общественные палаты муниципальных образований, будет предложена стать экспертами. Он надеется, что большинство согласятся.

"В конце апреля с 20 по 27 апреля в Доме правительства Подмосковья мы собираемся провести большую встречу с большинством кандидатов в муниципальные образования", - сказал А.Ильницкий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще