Новости Подмосковья 25 марта 2014 г. 16:47

Власти Гагаузии хотят на пять лет освободить подмосковных инвесторов от уплаты налогов

Красногорск. 25 марта. ИНТЕРФАКС - Меморандум между правительством Московской области и исполнительным комитетом автономного территориального образования Гагаузия (Молдавия) планируется подписать в течение двух ближайших месяцев, сообщил заместитель председателя правительства Подмосковья Андрей Ильницкий.

"Но уже сейчас просматриваются направления, связанные с гуманитарным сотрудничеством, культурным обменом: у нас есть, что показать, чем поделиться. Не менее интересные вещи есть у наших партнеров", - сообщил А.Ильницкий.

В свою очередь, глава Гагаузии Михаил Формузал добавил, что предполагается развивать сотрудничество в сферах сельского хозяйства и экономики.

"Мы подтверждаем, что руководство Гагаузии дает пять лет освобождения от уплаты всех видов налогов и четкие гарантии российскому бизнесу, который будет инвестировать в реальный сектор экономики автономии", - сообщил М.Формузал.

По его словам, еще одна область для взаимодействия Гагаузии и Подмосковья - образование.

"Образовательные проекты нас интересуют, поскольку одним из государственных языков в Гагаузии является русский язык", - пояснил глава автономного территориального образования.

Ранее сообщалось, что в феврале текущего года в Красногорске состоялась встреча вице-губернатора Московской области Юрия Олейникова и М.Формузала. Стороны обсудили перспективы социально-экономического и межкультурного сотрудничества между регионами.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще